Семинар для строителей — Пути решения проблемных вопросов в налогообложении и бухгалтерском учете в строительстве (инвестор, застройщик, подрядчик) с учетом последних изменений и судебной практики 2015 г. Пермь - «КАПИТАЛ», аудиторская группа

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Семинар для строителей — Пути решения проблемных вопросов в налогообложении и бухгалтерском учете в строительстве (инвестор, застройщик, подрядчик) с учетом последних изменений и судебной практики 2015 г. Пермь

21.10.2015 | 10:00 - 18:00

7000 руб.

АВТОР-ВЕДУЩИЙ:

Виктор Сергеевич Иваницкий — партнер (Аудиторская группа «Капитал»). Кандидат экономических наук, аттестованный аудитор, доцент кафедры экономики и управления в промышленности НТИ (ф) УрФУ. Стаж работы в сфере экономического консалтинга — 15 лет.

 НА НАШЕМ СЕМИНАРЕ ВЫ УЗНАЕТЕ:

На данном семинаре рассматривается бухгалтерский учет и налогообложение строительной деятельности во всех ее проявлениях:

  • особенности бухгалтерского и налогового учета у инвестора;
  • особенности бухгалтерского и налогового учета у заказчика-застройщика;
  • особенности бухгалтерского и налогового учета у подрядчика.

Анализируются проблемные ситуации и предлагаются реальные инструменты для  решения сложных вопросов бухгалтерского и налогового учета. Также прорабатываются примеры арбитражной практики,  и  позиция налоговых органов.

Раздаточный материал на 280 страницах содержит:

  • ссылки на нормы права;
  • письма контролирующих органов и последнюю судебную практику.

 ПРОГРАММА СЕМИНАРА: 

  1. Вопросы квалификации правоотношений между участниками строительства как необходимое условие для организации бухгалтерского и налогового учета.
  2. Определение сторон строительства, их статуса и функций: инвестор, заказчик, застройщик, подрядчик. Виды договоров: — Договор на реализацию инвестиционного проекта. — Договор участия в долевом строительстве. — Договор простого товарищества (совместной деятельности). — Договор строительного подряда, агентский договор.
  1. Субъекты строительных договоров (инвестор, заказчик, технический заказчик, застройщик, генеральный подрядчик, подрядчик).
  2. Уступка права требования по инвестиционным договорам и особенности исчисления НДС при соинвестировании. Арбитражная практика и позиция налоговых органов.
  3. Саморегулирование и допуски в строительной деятельности: гражданско-правовые и налоговые последствия. Последствия нарушения условия о членстве в СРО для всех сторон отношений.
  4. Регистрация обособленных подразделений при осуществлении строительства по НК РФ (при каких работах в области строительства формируется обособленное подразделение, судебная практика по штрафам и по снижению штрафов)
  5. Строительство хозяйственным способом.
  6. Учетная система инвестора (бухгалтерский учет и отчетность, налогообложение, проблемные места)
  7. Организация бухгалтерского и налогового учета у заказчика-застройщика (в том числе сводный счет фактура; целевое финансирование (в том числе в ситуациях, когда заказчик — застройщик часть работ выполняет сам); учет займов; отношения, связанные с земельными участками; дополнительные обременения, затраты на снос)
  8. Особенности бухгалтерского учета и налогообложения у подрядчика(генподрядчика, субподрядчика), в том числе применение ПБУ 2/2008, учет материалов, временные здания и сооружения, методы признания доходов и расходов в налоговом учете по налогу на прибыль; КС – 2 и налоговая база у подрядчика, КС – 2 вычеты у заказчика в случаях, когда не предусмотрена поэтапная сдача работ)
  9. Договор простого товарищества (учет, налогообложение, система проводок, баланс простого товарищества, НДС)
  10. Жилищно – строительный кооператив
  11. Специальные налоговые режимы (применение ЕНВД и патентной системы в строительстве)
  12. Ответы на вопросы

Стоимость — 7 000 рублей.
Действует система скидок при оплате за несколько дней до начала семинара.

Регистрируйтесь по электронной почте:
chmyhova@ag-capital.ru
или по телефону +7 (342) 215-52-09.
Координатор программ семинаров — Чмыхова Екатерина Юрьевна

Подробности

Дата:
21.10.2015
Время:
10:00 - 18:00
Стоимость:
7000 руб.
Событие рубрики:
,
Теги Событие:
, , , , , ,

Место проведения

Конференц-зал «Лидер», гостиница «Урал», г.Пермь,
ул. Ленина, 58
Пермь, Российская Федерация
Телефон:
+7 (342) 215-52-09

Организатор

Аудиторская Группа «Капитал»
Телефон:
7 (343) 351 78 45
Электронная почта:
event@ag-capital.ru
Веб-сайт:
https://ag-capital.ru

Семинар «Что будет искать ФНС, кроме дробления бизнеса и проблемных контрагентов»

16 апреля, с 10:00 до 18:00
г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 12с1, Бизнес-центр «Деловой Квартал»

Регистрация